目前分類:2011年‧厄瓜多南少賽 (3)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

 

Argentina (4): Nicolás Sequeira; Enzo Beloso, Eduardo Baez, Arián Pucheta y Marco Pinto; Gaspar Iniguez y Nahuel Mela; Brian Ferreira y Leandro Paredes; Lucas Ocampos y Federico Andrada.

Perú (2): Alejandro Duarte; Miguel Araujo, Brayan Arana, Horacio Benuncasa, Carlo Urquiaga; Pedro Aquino, Edison Flores, Wilder Cartagena, Raziel García; Alexander Ponce y Andy Polo.

Goles: 4' PT, Raziel García (P); 35' PT, Andy Polo (P); 44' PT, Leandro Paredes (A); 7' ST, Lucas Ocampos (A); 27' ST, Brian Ferreira (A); 40' ST, Lucas Pugh (A).

Cambios: 27' PT, Renato Tapia por Raziel García (P); 21' ST, Agustìn Allione por Lucas Ocampos (A); 26' ST, Lucas Pugh por Leandro Paredes (A); 29' ST, Edison Silva por Edison Flores (P); 31' Cristian Benavente por Pedro Aquino (P); 34' ST, Leonardo Villalba por Brian Ferreira (A).

Amonestados: 6' PT, Miguel Araujo (P); 24' PT, Miguel Araujo (P); 32' PT, Marco Pinto (A); 38' PT, Gaspar Iniguez (A); 13' ST, Marco Pinto (A); 35' ST, Alexander Ponce (P); 38' ST, Leonardo Villalba (A).
Expulsados: 24' PT, Miguel Araujo (P); 13' ST, Marco Pinto (A).

Árbitro:
Patricio Polic (Chile).
Asistente 1: Juan Maturana (Chile).
Asistente 2: Carlos Cáceres (Paraguay).
Cuarto oficial: Julio Quintana (Paraguay).
Estadio: La Cocha, de Latacunga.

184386_179422158770852_100001092063531_414043_1043725_n.jpg

AFA

nofumi 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

El director tecnico Oscar Alfredo Garré nominó a estos futbolístas: 

1- Bruno Galvan-arquero- (Boca Juniors);
2- Ezequiel Baez (Racing C.);
3- Marcos Pinto (Lanus);
4- Enzo Beloso (Newell's Old Boys);
5- Gaspar Iñigue(Argentinos Juniors);
6- Adrian Pucheta (Boca Jrs.);
7- Lucas Ocampo (River Plate);
8- Nahuel Mela (River Plate);
9- Federico Andrada (River Plate);
10- Leandro Paredes (Boca Jrs.);
11- Brian Ferreira (Velez  Sarsfield);
12- Nicolas Sequeira-arquero- (Lanus);
13- Maximiliano Padilla (Boca Jrs.);
14- Alexis Zarate (Independiente);
15- Pablo Carreras (River Plate);
16- Jonathan Silva (Estudiantes de La Plata);
17- Agustin Allione (Velez Sarsfeld);
18- Lucas Pugh (River Plate);
19- Leonardo Villalba (Velez Sarsfield)
20- Martin Benitez (Independiente).

172928_1824549023753_1541074699_1926107_3951539_o.jpg

GRUPO FASE

3/13  7:10  ARG v PERU
3/19  5:00  ARG v URUGUAY
3/22  8:10  ARG v BOLIVIA
3/25  8:00  ARG v ECUADOR

nofumi 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(11) 人氣()

Logo_Sub_17.jpg

2011年Sub17南青賽將於3月12日至4月10日假厄瓜多舉行。

本屆賽事總共有10個國家參與,分成A.B兩組:

sub17agenda.jpg

分組踢完取頭三名,兩組共六支球隊踢第二階段的單循環賽,除以積分決定冠軍外,前四名的隊伍將取得2011年墨西哥sub17世青賽參賽資格,並同時取得2011年第16屆墨西哥泛美運動會(sub22)參賽權。

參賽球員規定必須是1994年1月1日之後出生之球員,各國主教練必須在3月2日前交出最終正式20人大名單。

Preseleccionados: (2011.2.23)

Juan Rodríguez, Matias Montero, Nahuel Maximiliano Mela, Pablo Carreras, Juan Kaprof, Lucas Ocampo, Federico Andrada y Lucas Pugh (River Plate);
Jonathan Silva (Estudiantes de La Plata),
Gaspar Iniguez (Argentinos Juniors)
Joaquín Canalas (Tigre);
Nicolás Sequeira y Marcos Pinto (Lanús);
Martín Benítez y Alexis Zárate (Independiente);
Enzo Beloso (Newell's Old Boys);
Ezequiel Baez (Racing Club);
Walter Striker, Brian Ferreyra, Agustín Allione y Leonardo Villalba (Vélez Sarsfield);
Bruno Galván, Adrián Puchetta, Maximiliano Padilla y Leandro Paredes (Boca Juniors) 

Sub17本週每一天都會在Ezeiza集訓。

kunturi.jpg

nofumi 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()